Из двух пунктов, расстояние между которыми 29 км, одновременно навстречу друг другу выехали две собачьи упряжки. Скорость одной из них 21,75 км/ч, а скорость другой - в 1,5 раза меньше. Через сколько часов эти упряжки встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:59
    -1
    1 упряжка-21.75

    2 упряжка-14.50

    1) 21.75*1.5=14.5

    2) 21.75+14.5=36.25

    3) 29/36.25=0.8 ч.-48 минут
  2. 15 апреля, 18:04
    -1
    Скорсть 2-го=21.75:1.5=14.5 км: ч, время каждая упряжка пройдет одно и то=у, тогда расстояние между 2-мя пунктами=21.75 у+14.5 у=29, 36.25 у=29, у=0.8 ч (время через которое пряжки встретятся)