из двух пунктов расстояние мехду которыми 29 км одновременно навстречу друг другу выехали две упряжки. Скорость одной из них 21,75 км/ч а скорость другой в 1,5 раза больше. Через сколько часов эти упряжки встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:08
    0
    29 / (21,75*2,5) = 29*8/87*5=8/15 часа

    8*60/15=32 минуты
  2. 14 апреля, 14:08
    0
    Решение:

    Найдём скорость второй упряжки:

    21,75*1,5=32,625;

    Теперь находим время сближения:

    29 / (21,75+32,625) = 29/54,375=8/15 час=32 минуты;

    Ответ: 32 минуты.