Из двух населенных пунктов одновременно на встречу друг к другу выехали два велосипедиста Из двух населенных пунктов Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростью одного 14 километров час а другого 10 километров час Каково Расстояние между населенными пунктами Если через 3 часа велосипедист и встретились На сколько километров они станут ближе через час через полчаса

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:08
    0
    Расстояние межу населенными пунктами 72 км.

    1) 14 * 3 = 42 (км) - проехал первый велосепедист.

    2) 10 * 3 = 30 (км) - проехал второй велосепидист.

    3) 30 + 42 = 72 (км) - расстояние между населенными пунктами.

    или

    1) 14 + 10 = 24 (км/ч) - общая скорость

    2) 24 * 3 = 72 (км) - расстояние между населенными пунктами.

    на 24 км они станут ближе через час (14 + 10) * 1