Из двух населенных пунктов Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста Скорость одного 4 километров час а другого 10 километров час Какое расстояние между населенным пунктом Если через 3 часа велосипедист и встретились На сколько километров они станут ближе через 1 час через полчаса

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:35
    0
    V сближения = 4 + 10 = 14 км/ч.

    Расстояние между населёнными пунктами = 14 * 3 = 42 км.

    На сколько км. они станут ближе через 1 час? 14 * 1 = 14 км - они станут ближе на 14 км.

    Через полчаса? - 14: 2 (поскольку 14 км/ч: 2 = 7 км/полчаса) = 7 км - они станут ближе на 12 км.

    Ответ: 42 км; 14 км; 7 км.