Из двух населенных пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного-14 км/ч, а другого-10 км/ч. Каково расстояние между населёнными пунктами, если через 3 часа они встретились?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:22
    0
    14+10=24 (км/ч) - общая скорость

    24*3=72 (км) - растояние между городами
  2. 5 октября, 12:52
    0
    1) 14*3=42

    2) 10*3=30

    3) 30+42=72

    вроде так