Из двух поселков расстояние между которыми 150 километров одновременно выехали навстречу друг другу мотосани и оленья упряжка скорость мотосани 360 километров в час 15 километров час на каком расстоянии друг от друга будет выглядеть через 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:48
    0
    1) 36*2=72 км - прошли мотосани за 2 часа

    2) 15*2=30 км - прошла упряжка за 2 часа

    3) 150 - (72+30) = 48 км - расстояние между санями и упряжкой

    Ответ: 48 км
  2. 10 ноября, 05:55
    0
    1)

    36 + 15 = 51 км/ч - скорость сближения мотосаней и упряжки

    51 * 2 = 102 км - проехали мотосани и упряжка вместе

    150 - 102 = 48 км - расстояние между упряжкой и мотосанями через 2 часа

    2)

    75 * 3 = 225 км - проехала одна машина

    52 * 3 = 156 км - проехала вторая машина

    225 + 156 = 381 км - расстояние между городами