Привет! можете решить задачу по матем 4 кл,

1. Из двух поселков расстояние между которыми 360 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста и встретились через 4 часа, скорость первого мотоциклиста 48 км. ч, с какой скоростью ехал второй мотоциклист? на каком расстоянии друг от друга были мотоциклисты через 3 часа после выезда?

2. От одного причала одновременно в противоположных направлениях отплыли катер и моторная лодка. Скорость катера 32 км/ч, а скорость лодки на 8 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:34
    0
    1) 48*4=192 (км) проехал 1 ый мотоциклист за 4 ч.

    2) 360-192=168 (км) проехал 2 ой мотоциклист за 4 ч.

    3) 168/4=42 (км/ч) скорость 2 ого мотоциклиста

    4) 48*3=144 (км) проедет 1 ый м. за 3 ч

    5) 42*3 = 126 (км) проедет 2 ой м. за 3 ч

    6) 360 - (144+126) = 90 (км) расстояние между мотоциклистами.

    2.

    1) 32-8=24 (км/ч) скорость лодки

    2) 32*3=96 (км) расстояние, на которое отплыл катер от причала

    3) 24*3=72 (км) расстояние, на которое отплыла лодка от причала

    4) 96+72=168 (км)