От одного причала одновременно в провотиполодных направлениях отплыли катер и моторная лодка. Скорость катера 32 км/ч, а скорость лодки на 8 км/ч меньше. Накаком расстоянии друг от друга будут они через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 00:22
    0
    1) скорость лодки

    32-8=24 км/час

    2) общая скорость

    32+24=56 км/час

    3) расстояние между ними через 3 часа

    56*3=168 км
  2. 4 февраля, 00:50
    0
    1) скорость лодки

    32-8=24 км/час

    2) общая скорость

    32+24=56 км/час

    3) расстояние между ними через 3 часа

    56*3=168 км

    ответ 168 км