От одно причала одновременно в противаположных направлениях отплыли катер и моторная лодка. скорость катера 32 км в час скорость лодки на 8 км ч меньше. на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:21
    0
    1) 32 - 8 = 24 (км/час) скорость лодки

    2) 24 + 32 = 56 (км/час) скорость удаления

    3) 3 • 56 = 168 (км)

    Ответ 168 км