1). Решите задачу.

Лодка и катер одновременно отплыли от пристани. Через 3 ч (часа) лодка была на расстоянии 27 км от пристани. На каком расстоянии от пристани оказался катер в тоже время, если его скорость на 26 км/ч больше, чем скорость лодки?

2). На каком расстоянии друг от друга оказались лодка и катер через 3 ч?

Сколько решений получилось?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:30
    0
    1) 27:3=9 (км/ч)

    2) 9+26=35 (км/ч)

    3) 35 умножить на 3=105 (км)