лодка и катер одновременно отплыли от пристани через 3 ч лодка была на расстоянии 27 км от пристани на каком расстоянии от пристани оказался катер в это же время если скорость на 26 км ч больше чем скорость лодки?

2) На каком расстоянии друг от друга оказались лодка и катер через 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:11
    0
    1) 27:3=9 (км/ч) - скорость лодки.

    2) 9+26=35 (км/ч) - скорость катера.

    3) 35*3=105 (км) - оказался катер от пристани

    4) 105-27=78 (км) через 3 часа между катером и лодкой
  2. 12 сентября, 07:39
    0
    1) 27:3=9 км/ч-скорость лодки.

    2) 9+26=35 км/ч-скорость катера.

    3) 35*3=105 км-на этом расстоянии оказался катер.

    4) 105-27=78 км-было между ними через 3 часа.