лодка и катер одновременно отплыли от пристани. Через три часа лодка была на растоянии 27 км от пристани. На каком расстоянии от пристани оказался катер в это же время, если его скорость на 26 км/ч больше, чем скорость лодки?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 15:13
    0
    1) 27:3=9 (км/ч) скорость лодки.

    2) 26+9=35 (км/ч) скорость катера

    3) 35*3=105 (км)

    Ответ на растоянии 105 км оказался катер от пристани.
  2. 10 декабря, 16:43
    0
    27:3=9 (км./ч.)

    26+9=35 (км./ч)

    35*3=105 (км.)

    ответ: катер был на расстояний 105 км. от пристани.