У обезьяны было 2 банана а у слоненка на 2 раза больше. Сколько бананов было у слоненка. как правильно написать условие.

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:22
    0
    У обезьяны-2 банана

    у слоненка - ? на 2 раза больше

    сколько у слоненка - ?

    Решение:

    1) 2+2=4 (б.)

    Ответ: 2 банана у слоненка
  2. 10 декабря, 15:13
    0
    Обезьяны-2 банана

    Слонёнок-? на 2 раза больше, чем у обезьяны

    Решение:

    2+2=4

    Ответ: 4 банана было у слонёнка.