Номер 7

Три обезьяны съели 39 бананов. Первая съела 14 бананов, вторая - на 3 банана больше. Сколько бананов съела третья обезьяна

Номер 8

В новом доме 240 квартир, из них 78 - трехкомнатные, а остальные - двухкомнатные. Какие квартир в этом доме больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:38
    0
    1 действие 14 плюс 3 17 бананов пояснение съела вторая 2 дествие 39 минус 17 20 бананов пояснение съела третья ответ третья обезьяна съела 20 бананов
  2. 12 апреля, 08:31
    0
    1) 14+3=17 бананов - съела вторая обезьяна,

    2) 39 - (14+17) = 8 бананов - съела третья обезьяна.

    1) 240-78=162 квартиры - двухкомнотных,

    2) 162-78=81 квартира - разица.

    Ответ: в этом доме больше на 81 квартуру двухкомнатных квартир, чем трехкомнатных.