В доме 300 квартир. однокомнатные составляют28% всех квартир дома, а остальные квартиры двухкомнатные и трёхкомнатные, причём двухкомнатные в 1.7 раза больше, чем трёхкомнатных. Сколько квартир каждого вида в доме.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 02:25
    0
    1) 300*28/100 = 84 кв однокомнатных

    2) Пусть х квартир трехкомнатных

    1,7*х квартир двухкомнатных

    84+х+1,7 х=300

    2,7 х=300-84

    2,7 х=216

    х=216/2,7

    х=80 - квартир трехкомнатных

    3) 1,7*80=136 квартир двухкомнатных

    Ответ: 84 квартир однокомнатных, 136 квартир двухкомнвтных, 80 квартир трехкомнатных
  2. 5 августа, 03:01
    0
    Однокомнатных квартир: 300/100*28=84

    Трехкомнатных и двухкомнатных квартир: 300-84=216

    Пусть х-трехкомнатные квартиры:

    Получаем уравнение:

    х+1,7 х=216

    2,7 х=216

    х=80

    Двухкомнатных квартир: 216-80=136