В доме 300 квартир. Однокомнатные квартиры составляют 28% всех квартир дома, а остальные квартиры-двухкомнатные и трёхкомнатные, причём двухкомнатных квартир в 1,7 раза больше, чем трёхкомнатных. Сколько квартир каждого вида в доме.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:18
    0
    1) 300:100*28=84-1 ком. кв.

    2) 300-84=216-2 и3 ком. кв. всего

    3) 216/1,7=127-2 ком. кв.

    4) 216-127=89-3 ком. кв.