Помогите решить задачу. В доме 300 квартир. Однокомнатные квартиры составляют 28% всех квартир дома, а остальные квартиры - двухкомнатные и трёхкомнатные, причём двухкомнатных квартир в 1,7 раза больше, чем трёхкомнатных. Сколько квартир каждого вида в доме?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:54
    0
    300*28/100=300*28:100=84 кв-однокомнатные

    300-84=216 кв-двухкомнатные и трехкомнатные

    пусть х-трехкомнатные квартиры

    1,7 х-двухкомнатные

    1,7 х+х=216

    2,7 х=216

    х=216:2,7

    х=80 кв-трехкомнатные

    80*1,7=136 кв-двухкомнатные

    Ответ: в доме 84 однокомнатных квартир, 136 двухкомнатных квартир и 80 трехкомнатных квартир
  2. 10 февраля, 00:42
    0
    1-комнатных 84

    2-комнатных 136

    3-комнатных 80