Решите уравнение:

5x^2-11x+2=0

(Нужны только ответы)

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:13
    0
    5x ² - 11x+2=0

    х ₁=0,2, х₂=2
  2. 8 июня, 07:43
    0
    5x²-11x+2=0

    D = (-11) ²-4*5*2=√81

    x₁ = - (-11) + √81) / (2*5) = 2

    x₂ = - (-11) - √81) / (2*5) = 1/5 или 0,2

    Ответ: (2; 0,2)