В доме 300 квартир. Однакомнатные квартиры составляют 28% всех квартир дома, а остальные квартиры - двухкомнатные и трехкомнатные, причем двухкомнатных квартир в 1,7 раза больше, чем трехкомнатных. Сколько квартир каждого вида в доме?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 04:13
    0
    300 / 100 * 28 = 84 (однокомнатных)

    300 - 84 = 216 (остальных)

    примем трехкомнатные квартиры за x, тогда двухкомнатные - 1,7x

    уравнение:

    x + 1,7x = 216

    2,7x = 216

    x = 216 / 2,7

    x = 80

    трехкомнатных - 80

    двухкомнатных, соответственно: 80 * 1.7 = 136
  2. 11 июня, 05:17
    0
    300*0.28 = 84 кв 1 комн.

    300-84 = 216 кв. 2 и 3 комн.

    х+1.7 х=216

    2.7 х=216

    х = 80 кв. 3 комн.

    1.7 х=136 кв. 2 комн.