1) 5 одинаковых плиток шоколада стоят" x" рублей. Сколько таких плиток можно купить на "y "рублей.?

3) кукла стоит "а" рублей, а стоимость машинки составляет три восьмых стоимости куклы. Даша купила 3 куклыи 2 машинки. Сколько стоит эта покупка?

5) в банку налили d литра оливкого масла, что составило две пятых объёёма масла в бидоне. На сколько больше масла в бидоне чем в банке.?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:27
    0
    Х / 5 - стоит 1 плитка шоколада

    y : х/5 - столько плиток можно купить за y рублей

    3) 3/8 а - стоимость машинки

    3 а - стоимость трех кукол

    3/8 а * 2 = 6/8 а = 3/4 а - стоят 2 машинки

    3 а + 3/4 а = 15 / 4 а = 3 3/4 а стоимость всей покупки

    5) 5/5 - 2/5 = 3/5 осталось в бидоне

    3/5 - 2/5 = 1/5 На 1/5 масла в бидоне больше, чем в банке