Кукла стоит а руб, а стоимость машинки составляет 3/8 стоимости куклы. Даша купила 3 куклы и 2 машинки. Сколько стоит вся покупка.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:24
    0
    Цена машинки 3 а/8.

    Общая стоимость 3 а+6 а/8=3 а+3 а/4=15 а/4=3,75 а