Решите уравнение с модулем с |4 [-9|*2/6+3/8=22

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:24
    0
    |4 х-9|*2/6+3/8=22

    |4 х-9|*2/6 = 22-3/8

    |4 х-9|*2/6=21 ц 5/8

    |4 х-9| = (173/8) : 1/3 2/6=1/3

    |4 х-9| = (173/8) * 3

    |4 х-9|=519/8

    1) 4 х-9 = 519/8 2) 4 х-9 = - (519/8)

    4 х=64 ц 7/8+9 4 х = - (64 ц 7/8) + 9

    4 х=73 ц 7/8 4 х = - (55 ц7/8)

    х = (591/8) : 4 х = - (447/8) : 4

    х=18 ц 15/32 х = - (13 ц 31/32)