Решите уравнение:-4 (-у+7) = у+17

Решите задачу: В коробке лежат 5 красных 8 синих и 7 зеленых карандашей. Какова вероятность наугад вынуть не зеленый карандаш?

Выберите число с наибольшим модулем:

1) - 7.8

2) 10.6

3) 21

4) - 12.3

Укажите сумму отрицательных слагаемых алгебраической суммой: - 8+4-6+12

Решите уравнение: 4 (1-0,5 у) = - 2 (3+2y)

Найдите НОК чисел 12 и 16

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:31
    0
    Решите уравнение:-4 (-у+7) = у+17

    +4y-28=y+17

    4y-y=17+28

    3y=45

    y=45:3

    y=15

    Решите уравнение: 4 (1-0,5 у) = - 2 (3+2y)

    4-2y=-6-4y

    -2y+4y=-6-4

    2y=-10

    y=-10:2

    y=-5