Нок 40 и50

нок 33 и55

нок 20 и80

нок 12 и48

нок 100 и250

нок200 и300

нок 8 и28

нок 14 и35

нок 36 и45

нок 600 и700

нок 125 и205

нок 120 и180

нок 160 и200

нок 4000 и5000

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 15:17
    0
    Нок (33 и 55) = 165

    нок (20 и 80) = 80

    нок (8 и 28) = 56

    нок (14 и35) = 140

    нок (36 и45) = 180

    нок (600 и700) = 4200

    нок (125 и205) =

    нок (120 и180) = 360

    нок (160 и200) = 800

    нок (4000 и5000) = 20.000
  2. 18 октября, 18:05
    0
    40=2*2*2*5

    50=2*5*5

    НОК (40,50) = 200

    33=3*11

    55=5*11

    НОК (33,55) = 165

    20=2*2*5

    80=2*2*2*2*5

    НОК (20,80) = 80

    12=2*2*3

    48=2*2*2*2*3

    НОК (12,48) = 48 и так далее.