Являются ли взаим. но простыми числа: 12 и25,40 и39,55 и42,22 и51,48 и49,39 и50,17 и48,11 и45,13 и50.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:58
    0
    1) да, так как 12=3*2*2, а 25=5*5 (нет ни одного общего множителя)

    2) да, так как 40=2*2*2*5, а 39=13*13 (нет ни одного общего множителя)

    3) да, так как 55=5*11, а 42=3*2*7 (нет ни одного общего множителя)

    4) да, так как 22=11*2, а 51=17*3 (нет ни одного общего множителя)

    5) да, так как 48=2*2*2*2*3, а 49=7*7 (нет ни одного общего множителя)

    6) да, так как 39=3*13, а 50=5*5*2 (нет ни одного общего множителя)

    7) да, так как 17=17 (простое число), а 48=2*2*2*2*3 (нет ни одного общего множителя)

    8) да, так как 11=11 (простое число), а 45=3*3*5 (нет ни одного общего множителя)

    9) да, так как 13=13 (простое число), а 50=5*5*2 (нет ни одного общего множителя)