X:3+x:6+x = - (9:2). Решение уравнений

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:41
    0
    (x/3) * 6 + (x/6) * 6+x*6 = - (9/2) * 6; 2x+x+6x=-27; 9x=-27; x=-27/9=-3;
  2. 9 мая, 07:01
    0
    (2x+x+6x) / 6 = - (9/2)

    9x/6=-9/2

    3x/2=-9/2

    6x=-18

    x=-3