Реши задачу: Петя выполнил домашнюю работу по математике. На решение уравнений у него ушла третья часть часа, на решение примеров-в 2 раза меньше, чем на решение уравнений, а на решение задач - половина часа. Сколько времени Петя потратил на домашнюю работу по математике?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 16:10
    0
    Если что тут надо перевести час в минуты.

    1) 60:3=20 (мин.) - на уравнения

    2) 20:2=10 (мин.) - на примеры

    3) 60:2=30 (мин.) - на задачи

    4) 20+10+30=60 (мин.)

    Ответ: 60 минут Петя потратил на домашнюю работу по математике.
  2. 5 февраля, 16:17
    0
    Час-60 минут

    1) 60:3=20 (минут) - ушло на решение уравнений.

    2) 20:2=10 (минут) - ушло на решение примеров.

    3) 60:2=30 (минут) - ушло на решение задач.

    (20+10) + 30=30+30=60 (минут) - час

    Ответ: час ушёл у Пети для выполнения домашнего задания по математике.