Олжас выполнил домашнюю работу по математике. На решение уравнений у него ушла одна третья часть часа, на вычисления значений выражений - в 2 раза меньше времени, чем на решение уравнений а на решение задач - половина часа. Сколько всего времени Олжас потратил на домашнюю работу по математике? (Можно с главными словами)

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:23
    0
    1/3 часа = 60 / 3 = 20 мин решал уравнения

    20 / 2 = 10 мин вычислял значения выражений

    1/2 часа = 60 / 2 = 30 мин решал задачи

    20 + 10 + 30 = 60 мин = 1 час потратил на домашнюю работу по математике
  2. 19 апреля, 01:32
    0
    Решение уравнения 1/3 часа, т. е. 20 минут.

    Н а вычисления значений выражений: 20:2=10 минут.

    Решение задач 1/2 часа, т. е. 30 минут.

    Итого: 20+10+30=60 минут, т. е. 1 час.