Помогите решить!1) Илье нужно решить 36 уравнений. За первую неделю он решил 1/6 всех уравнений, а за вторую 1/4 всех уравнений. Сколько уравнений осталось решить Илье?

2) Илье нужно решить 36 уравнений. За первую неделю он решил 6 уравнений, а за вторую - 9. Сколько уравнений осталось решить Илье?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:22
    0
    1) 36:6=6 (за первую)

    2) 36:4=9 (за вторую)

    3) 6+9 = 15 (за две недели)

    4) 36-15=21 (осталось)

    ответ: 21 уравнение осталось решить