В первую неделю бригадой было выполнено 0.3 месячной нормы, во вторую неделю 0.8 того что было выполнено в первую в третью неделю 2/3 того, что выполнили во вторую неделю. какую часть месячной нормы осталось выполнить бригаде в четвёртую неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:10
    0
    0.3*0.8=0.24-во вторую неделю

    0,24/3*2=0,16 - в третью неделю

    0,3+0,24+0,16=0,7-за три недели

    1-0,7=0,3 - осталось выполнить в 4 неделю