В первую неделю бригадой было выполнено 60% месячной нормы, во вторую неделю - 9/10 того, что было выполнено в первую неделю, а в третью неделю - 1/2 , что выполнили во вторую неделю. Сколько процентов месячной нормы осталось выполнить бригаде в четвёртую неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:15
    0
    Х норма

    0,3 х было выполнено в первую неделю

    0,3 х*0,8 было выполнено во вторую неделю

    0,3 х*0,8*2/3 было выполнено в третью неделю

    х-0,3 х-0,3 х*0,8 - 0,3 х*0,8*2/3=х-0,3 х-0,24 х-0,16 х=х-0,7 х=0,3 х осталось выполнитьх

    мне кажется ответ 30%