Задача 3. В первую неделю бригада выполнила 3/10 месячной нормы, во вторую - 4/5 того, что выполнено в первую, а в третью - 2/3 того, что выполнено во вторую. Какую часть месячной нормы осталось выполнить бригаде в четвёртую неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:18
    0
    1) 15/50 + 12/50 + 8/50 = 35/50 = 7/10 - сделано.

    2) 1 - 7/10-3/10 - осталось сделать.