Практическая работа на тему: простейшие тригонометрические уравнения и неравенства. 1) sin 2x=-1/2 2) sin (3x-П/6) = 0 3) sin (x/2+П/4) = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:30
    0
    1) sin2x=-1/2

    2x = (-1) ⁿ⁺¹π/6+πn

    x = (-1) ⁿ⁺¹π/12+πn/2

    2) 3x-π/6=π/2+πn

    3x=π/2+π/6+πn

    3x=2π/3+πn

    x=2π/9+πn/3

    3) x/2+π/4=-π/2+2πn

    x/2=-π/4+2πn

    x=-π/2+4πn