Простейшие тригонометрические уравнения

1) cos (x+π/3) + 1=0

2) tg3x=-1/√3

3) 2sin (π/6-х) + 1=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:35
    0
    1) cos (x+π/3) + 1=0

    x + π/3=π+2πk, k ∈z

    x=2 π/3+2πk, k ∈z

    2) tg3x=-1/√3

    3x=-13 π/6+πk, k ∈z

    x=-13 π/18+πk, k ∈z

    3) 2sin (π/6-х) + 1=0

    π/6-х=-π/6+2πk, k ∈z

    x1=π/3-2πk, k ∈z

    x2 = π-2πk, k ∈z