Tg3x*cos²x-tg3x*sin²x=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:53
    0
    Tg3x*cos^2x-tg3x*sin^2x=0

    tg3x (cos^2x-sin^2x) = 0

    tg3x=0

    3x=Пn, n∈Z

    cos^2x-sin^2x=0

    cos2x=0

    2x=П/2+Пn, n∈Z

    x=П/4+Пn/2, n∈Z