2 sin²x-7sinx cosx + 5 cos²x=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:49
    0
    поделим всё на cos^2 (x)

    получим

    2tg^2 (x) - 7tgx+5=0

    tgx=Z

    2z^2-7z+5=0

    z=1 z=2.5

    tgx=1 tgx=2.5

    x=пи/4 + пи*n

    x=arctg2.5+пи*n