Расстояние между 2 пристанями 48 км за 1 час катер прошёл четверть этого расстояния а остальной путь он шёл со скоростью 9 км/ч за сколько часов катер прошёл всё расстояние

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:43
    -1
    1) 48:4=12 (км) - прошел катер за один час.

    2) 48-12=36 (км) - катеру осталось пройти.

    3) 36:9=4 (ч)

    Ответ: за 4 часа
  2. 21 мая, 05:52
    +1
    48: 1/4=12 прошел за час

    48-12=36 осталось пройти

    36:9=4 часа шел

    4+1 = 5 часов