Расстояние между двумя пристанями 48 км. За первый сас катер прошёл четверть этого расстояния, а остальной путь он шёл со скоростью 9 км / ч. Ща сколько часов катер прошёл всё расстояние?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 01:59
    0
    1) 48:4=12 км/ч

    2) 48-12=36 км.

    3) 36:9=4 ч.

    5) 1+4=5 ч.

    Ответ: за 5 часов катер прошел расстояние равное 48 км.,
  2. 28 сентября, 03:10
    0
    48:4=12 км прошел катер за первый час 48-12=36 км катер прошел за остальное время 36:9=4 часа катер шел со скоростью 9 км/час 4+1=5 часов катер был в пути