Между двумя пристанями 48 км пути. За час прошел четверть этого пути а остальной путь он шёл со скоростью 9 км в час. За сколько часов катер прошёл всё расстояния

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:56
    0
    48:4=12 (км) прошел за 1 час 48-12=36 (км) осталось пройти 36:9=4 (ч) он шел оставш путь 1+4=5 (ч) прошел весь путь
  2. 16 июня, 05:58
    0
    1. 48:4=12 км за 1 час так как 4 часть часа это четверть 2.48-12=36 км осталось 3.36:9=4 часа катер прошел остальной путь со скоростью 9 км в час 4.4+1=5 часов катер прошел все