Задание 1.

Сколько диагоналей на шестиугольнике?

Задание 2.

В один ящик помещается 20 кг яблок. Какое минимальное количество ящиков нужно, чтобы разместить 176 кг яблок?

Задание 3

При каком наименьшем числе а, выражение

а) 53+а делиться на 7 без остатка

б) а+24 при делении на 5 дает остаток 2?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:28
    0
    №2 176:20 = 8 ящиков

    №3 а) 53+3=56; 56:7=8

    б) 24+3=27; 27:5=5 и остаток 2
  2. 16 июня, 08:09
    0
    1

    3+3+2+1=9

    2

    176:8=8 (ост. 16), значит надо 9 ящиков

    3

    53+а: 7 = число должно быть кратно 7, значит минимальное число делящееся на 7 это 63.

    а+24=5 (ост. 2) число должно быть кратно 5 это минимальное число 25, а сели прибавим остаток 2, то будет 27.