Расстояние между двумя пристанями 48 км. За первый час катер прошел четверть этого расстояния, а остальной путь он шел со скоростью 9 км/ч. За сколько часов катер прошел всё расстояние?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:06
    0
    48/4=12 за 1 час 48-12=36/9=4 1+4=5 часов
  2. 20 мая, 20:00
    0
    48:4=12 км-первый отрезок.

    (48-12) : 9=4 ч - столько он шел второй отрезок

    1+4=5 часов он шел.

    Ответ: 5 часов.