Ученик купил учебники географии истории математики учебник географии стоит а тенге учебник истории стоит на 145 тенге дешевле учебника географии а учебник математики стоит на 250 тенге дороже учебника истории Сколько стоит все учебники Составьте выражение при а = 800 тенге и решите задачу

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:33
    0
    Г - а

    И - (а-145)

    М - (а-145+250)

    а + (а-145) + (а-145+250) при а=800

    800 + (800-145) + (800-145+250) = 2360 (тнг) - стоят все учебники.

    Ответ: 2360 тенге стоят все учебники.