Учиник купил учебники географии, истории и математики. Учебник географии стоит x тенге, учебник истории стоит на 145 тенге дешевле учебника географии, а учебник математики стоит на 250 тенге дороже учебника истории. Сколько стоят все учебники? Составьте выражение при x=800 тенге и решите задачу?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:09
    0
    х-145 - стоит учебник истории

    х-145+250=х+105 - стоит учебник математики

    х + (х-145) + (х+105) = х+х-145+х+105=3 х-40 - стоят все учебники

    3*800-40=2360 тг - стоят все учебники
  2. 28 сентября, 16:14
    0
    Это ответ на твою задачу