Пальто и куртка вместе стоят 14000 тенге. Пальто дороже куртки на 1800 тенге. Сколько стоит пальто и сколько стоит куртка? Начни рассуждать и составлять уравнения со слов: Пусть куртка стоит х тенге. Тогда пальто стоит х+1800 тенгнПальто и куртка вместе стоят 14000 тенге. Пальто дороже куртки на 1800 тенге. Сколько стоит пальто и сколько стоит куртка?

Начни рассуждать и составлять уравнения со слов: Пусть куртка стоит х тенге. Тогда пальто стоит х+1800 тенге.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:46
    0
    Пусть куртка стоит х тенге. Тогда пальто стоит х+1800 тенге

    Сумма пальто и куртки равна х+1800+х = 14000

    2 х+1800=14000

    2 х=12200

    Тогда х=6100 - куртка, а пальто 6100+1800=7900