А.) пальто и куртка вместе стоят 14000 тенге. пальто дороже куртки на 1800 тенге. Сколько нужно заплатить за пальто и куртку?

Начни рассуждать и составлять Уравнение со слов:

Пусть Сколько стоит x тенге

тогда пальто стоит X + 1800 тенге

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 08:23
    0
    Пусть куртка стоит х тенге. Тогда пальто стоит х+1800 тенге

    Сумма пальто и куртки равна х+1800+х = 14000

    2 х+1800=14000

    2 х=12200

    Тогда х=6100 - куртка, а пальто 6100+1800=7900
  2. 21 ноября, 09:33
    0
    Пусть куртка стоит х тенге, тогда пальто стоит х+1800 тенге

    сумма стоимость пальто и куртки записывается следующим образом:

    х + х+1800 = 14000

    2 х+1800=14000

    2 х=12200

    х=6100

    куртка стоит 6100

    а пальто стоит 6100+1800=7900