Шапка и перчатки стоят вместе 3600 тенге. Шапка дороже перчаток в 2 раза. Сколько стоит шапка и сколько стоят перчатки? Начни рассуждать и составлять уравнения со слов: Пусть перчатки стоят х тенге. Тогда шапка стоит 2 х тенге.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:11
    0
    Пусть перчатки стоят х тенге. Тогда шапка стоит 2 х тенге.

    х+2 х=3600

    3 х=3600

    х=3600/3

    х=1200 (т.) перчатки

    1200*2=2400 (т.) шапка