Были куплены шапка, шарф, перчатки. Шапка и шарф стоят 980 тг, шарф и перчатки 630 тг, шапка и перчатки 850 тг. Какова цена шапки, шарфа и перчаток? Есть ответы: шапка-600 тг, шарф-380 тг, перчатки-250 тг.

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 05:03
    0
    Пусть шапка стоит х, тогда шарф 980 - х, а перчатки 850-х

    известно что шарф и пречатки стоят 630

    980-х+850-х=630

    -2 х+1830=630

    2 х=1200

    х=600 - стоимость шапки

    980-600=380 - стоимость шарфа

    850-600=250 - стоимость перчаток
  2. 10 февраля, 06:09
    0
    Ш-шапка

    Шф-шарф

    П-перчатки

    Ш+Шф=980

    Шф+П=630

    Ш+П=850

    2 Ш+2 Шф+2 П=2460

    Ш+Шф+П=1230

    1230-980=250 тг стоят перчатки

    1230-630=600 тг стоит шапка

    1230-850=380 тг стоит шарф