Были куплены шапка, шарф и перчатки. Шапка и шарф стоят 500 р., шарф и перчатки-450 р., шапкп и перчатки-350 р. Какова цена шапки, шарфа и перчаток? Решить задачу, составив уравнение. (задача за 5 класс)

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 08:06
    0
    шапка+шарф=500 р. шапка=500-шарф

    шарф+перчатки=450 р. перчатки=450-шарф

    шапка+перчатки=350 р.

    500-шарф+450-шарф=350

    950-2 шарфа=350

    2 шарфа=950-350

    2 шарфа=600

    шарф=300

    шапка=500-300=200 р.

    перчатки=450-300=150 р.
  2. 14 февраля, 10:25
    0
    х - шапка

    у - шарф

    п - перчатки

    х+у=500

    у+п=450

    х+п=350

    с 1 и 2 х+у+у+п=500+450

    х+2 у+п=950

    2 у=950-350

    у=600/2

    у=300 р - стоит шарф

    500-300=200 р - стоит шапка

    350-200=150 р - стоят перчатки