Шапка и шарф перчатки вместе стоят 600 рублей. Щарф в 2 раза дешевле шапки, а шапка и перчатки стоят одинаково. скоко стоит шапка, шарф иперчатки по отдельности (решите уравнением)

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:02
    0
    Пусть х руб. стоит шарф, тогда 2 х руб. - стоит шапка. По условию задачи шапка и перчатки стоят одинаково, значит перчатки будут стоить тоже 2 х. Если общая стоимость вещей равна 600 руб., то составим и решим уравнение:

    х+2 х+2 х=600

    5 х=600

    х=600:5

    х=120 (руб.) - стоит шарф

    120·2=240 (руб.) - стоит шапка

    240 руб. - стоят перчатки, т. к. их стоимость равна стоимости шапки.

    Ответ: 120 руб., 240 руб., 240 руб.