Периметр прямоугольника 76 см, ширина 16 см. Найдите длину и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:45
    0
    1) 76:2=38 (см) - полу периметр.

    2) 38-16=22 (см) - длина.

    3) 22*16=352 (см²) - площадь.
  2. 26 февраля, 19:32
    0
    1) 16+16=32 (см) - сумма ширин прямоугольника

    2) (76-32) : 2=22 (см) - длина прямоугольника

    3) S=22*16=352 (см^2)

    Ответ: S=352 (см^2)